Антикальцит фильтр 25 кг
Оборудование бассейна требует не меньшего ухода чем его чаша. Обслуживание системы фильтрации предполагает использование специальных средств очистки. Одним из таких препаратов является «Антикальцит фильтр». Он предназначен для регулярного ухода и обработки фильтрующей установки. «Антикальцит фильтр» удаляет известковые отложения, обеззараживает детали установки, обладает бактерицидным действием. Препарат может быть использован как средство интенсивной очистки, так и в качестве превентивного средства регулярного ухода
Правила использования:
Если фильтр загрязнен, то необходимо купить «Антикальцит» для приготовления раствора интенсивной очистки. Препарата разводится в специально отведенной для этого емкости из расчета 1 кг «Антикальцита» на 10 литров воды. Полученный раствор заливается внутрь открытого, неработающего фильтра, который остается в таком положении 12 часов. Затем фильтр тщательно промывают.
Для регулярного обслуживания и препятствия образованию налета готовится менее концентрированный раствор. На 5 литров воды берется 400г средства, препарат заливается в скиммер. После этого фильтр следует переключить в режим обратной промывки, выключить фильтровальную остановку на один час, а затем тщательно промыть ее.
Противопоказания к применению: Не допускается попадание средства «Антикальцит» на детали, изготовленные из материалов неустойчивых к воздействию кислот. Нельзя смешивать препарат с другими химическими средствами. Состав «Антикальцит фильтр» включает в себя ПАВ, органическую кислоту и ингибитор коррозии.